Perkembangan Virus Corona (COVID-19)

KASUS DI INDONESIA

TOTAL POSITIF

522.581

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

437.456

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

16.521

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta132.961121.0102.607
2DKI Jakarta131.525120.1942.592
3Jawa Timur60.61853.4904.314
4Jawa Timur60.19053.1314.275
5Jawa Tengah51.84337.0612.248
6Jawa Barat51.18142.714887
7Jawa Tengah50.88036.6812.197
8Jawa Barat50.48241.932882
9Sulawesi Selatan20.34718.275491
10Sulawesi Selatan20.20618.208490
11Riau19.59616.959436
12Riau19.59616.959436
13Sumatera Barat19.49015.786366
14Sumatera Barat19.49015.786366
15Kalimantan Timur19.08116.395583
16Kalimantan Timur18.91616.255577
17Sumatera Utara15.32712.687604
18Sumatera Utara15.32712.687604
19Bali13.58212.320422
20Bali13.50012.267419
21Kalimantan Selatan13.09111.912523
22Kalimantan Selatan13.04711.859522
23Banten12.4148.512322
24Banten12.2238.396318
25Papua9.9735.007137
26Papua9.9345.007137
27Sumatera Selatan9.3497.541494
28Sumatera Selatan9.3497.541497
29Aceh8.2446.580318
30Aceh8.2446.580318
31Sulawesi Utara6.7465.249239
32Sulawesi Utara6.5945.211239
33Sulawesi Tenggara6.3675.179102
34Sulawesi Tenggara6.2655.05797

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

KASUS DI DUNIA

TOTAL POSITIF

61.026.993

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

39.112.014

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

1.432.817

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US12.883.8464.871.203263.455
2India9.309.7878.718.517135.715
3Brazil6.204.2205.556.887171.460
4France2.235.537163.81451.041
5Russia2.196.6911.697.61838.175
6Spain1.617.355150.37644.374
7United Kingdom1.578.4293.45457.128
8Italy1.509.875661.18052.850
9Argentina1.399.4311.226.66237.941
10Colombia1.280.4871.181.75336.019
11Mexico1.078.594803.581104.242
12Germany1.017.830685.53715.640
13Peru952.439887.01935.685
14Poland941.112494.86915.568
15Iran908.346633.27546.689
16South Africa778.571716.44421.289
17Ukraine712.249340.79412.292
18Belgium567.532016.219
19Chile545.662521.24715.235
20Iraq544.670474.37612.125
21Indonesia516.753433.64916.352
22Czechia511.520431.8747.779
23Netherlands511.1626.8019.260
24Turkey503.738388.77113.014
25Bangladesh456.438371.4536.524
26Romania449.349323.51410.712
27Philippines424.297387.2668.242
28Pakistan389.311335.8817.897
29Canada356.650285.67211.818
30Saudi Arabia356.389345.2155.840
31Morocco340.684289.8085.619
32Israel333.443321.0342.834
33Switzerland313.978218.9004.509
34Portugal280.394193.9444.209
35Austria266.038196.3422.773
36Sweden236.35506.622
37Nepal227.640209.4351.412
38Jordan203.021135.6502.509
39Hungary192.04749.6164.229
40Ecuador188.138164.00913.316
41United Arab Emirates163.967151.870564
42Panama160.287140.9763.018
43Serbia148.21401.366
44Bolivia144.390120.7208.939
45Kuwait141.547134.750872
46Dominican Republic140.922113.6872.317
47Japan140.225116.2221.996
48Qatar138.066135.198237
49Bulgaria136.62844.8753.529
50Costa Rica135.74283.2731.679
51Armenia132.346105.1492.090
52Belarus130.012108.7691.128
53Kazakhstan129.213115.3841.990
54Georgia123.470102.2701.161
55Oman122.579113.8561.391
56Lebanon122.20072.152974
57Guatemala120.685109.3064.133
58Croatia115.62692.3491.552
59Egypt114.475102.2686.596
60Ethiopia107.66967.0011.672
61Honduras106.68147.3542.892
62Azerbaijan106.10168.5721.256
63Moldova102.89490.4852.229
64Slovakia101.25756.378749
65Venezuela101.21596.072884
66Greece99.30623.0742.001
67China92.48886.9004.742
68Tunisia92.47567.4533.034
69Bahrain86.34784.510341
70Burma85.20564.6451.846
71Bosnia and Herzegovina84.25248.7802.480
72Libya80.40751.5851.140
73Kenya80.10253.5261.427
74Paraguay79.51756.5101.704
75Algeria79.11051.3342.352
76West Bank and Gaza78.49361.241680
77Denmark75.91359.766811
78Uzbekistan72.40969.670607
79Kyrgyzstan71.54862.9461.256
80Ireland71.49423.3642.036
81Slovenia71.07349.6541.245
82Nigeria66.97462.5851.169
83Malaysia60.75249.056348
84North Macedonia58.60836.0641.630
85Singapore58.19958.10428
86Lithuania56.09513.514471
87Ghana51.22550.127323
88Afghanistan45.71636.2321.737
89El Salvador37.88434.5951.098
90Kosovo37.02822.690963
91Albania35.60017.352753
92Norway34.74817.998316
93Montenegro33.31621.721469
94Korea, South32.88727.103516
95Luxembourg32.87323.404294
96Australia27.87325.570907
97Cameroon24.02222.177437
98Finland23.14816.800388
99Sri Lanka22.02815.81699
100Cote d'Ivoire21.19920.852131
101Uganda19.1158.840191
102Zambia17.55316.779357
103Madagascar17.34116.657251
104Sudan16.8649.9641.215
105Senegal15.96015.558331
106Mozambique15.46713.520128
107Latvia15.1711.719188
108Angola14.9207.617341
109Namibia14.15513.355147
110Guinea13.00611.94376
111Maldives12.88911.71746
112Congo (Kinshasa)12.47011.495333
113Tajikistan12.04411.43786
114Estonia10.9556.49799
115Cabo Verde10.5709.956105
116Jamaica10.5415.721248
117Botswana10.2587.71731
118Cyprus9.6732.05548
119Zimbabwe9.6238.397274
120Malta9.4057.165125
121Haiti9.2567.925232
122Gabon9.1739.01659
123Mauritania8.2887.652171
124Cuba8.0757.497133
125Syria7.5423.330399
126Bahamas7.4825.789163
127Trinidad and Tobago6.5705.680116
128Andorra6.5345.64976
129Eswatini6.3295.929120
130Malawi6.0205.450185
131Rwanda5.8515.34547
132Nicaragua5.7844.225160
133Djibouti5.6765.57661
134Congo (Brazzaville)5.6324.98893
135Belize5.5153.021131
136Iceland5.3235.13126
137Suriname5.3075.185117
138Guyana5.2764.252149
139Equatorial Guinea5.1465.00585
140Uruguay5.1174.02174
141Central African Republic4.9131.92463
142Mali4.5053.076148
143Somalia4.4513.417113
144Thailand3.9613.79060
145Gambia3.7283.588123
146South Sudan3.0922.94961
147Benin2.9742.57943
148Togo2.9042.34564
149Burkina Faso2.7772.56768
150Guinea-Bissau2.4222.30943
151Sierra Leone2.4091.83174
152Yemen2.1371.484612
153Lesotho2.1091.27844
154New Zealand2.0471.95625
155Chad1.6611.496101
156Liberia1.5911.34083
157San Marino1.5141.23144
158Niger1.4431.18270
159Vietnam1.3311.16635
160Liechtenstein1.2081.01014
161Sao Tome and Principe98592817
162Mongolia7383470
163Diamond Princess71265913
164Burundi6775751
165Papua New Guinea6455887
166Taiwan*6255557
167Comoros6105857
168Monaco6005303
169Eritrea5664770
170Tanzania50918321
171Mauritius49844010
172Bhutan3893680
173Cambodia3072980
174Barbados2662467
175Saint Lucia2381092
176Seychelles1661590
177Brunei1501453
178Antigua and Barbuda1411304
179Saint Vincent and the Grenadines84780
180Dominica77630
181Grenada41300
182Fiji38332
183Timor-Leste30300
184Holy See27150
185Laos25230
186Saint Kitts and Nevis22190
187Solomon Islands1750
188Western Sahara1081
189MS Zaandam902
190Marshall Islands410
191Vanuatu100

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress