Perkembangan Virus Corona (COVID-19)

KASUS DI INDONESIA

TOTAL POSITIF

130.718

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

85.798

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

5.903

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta27.15317.449959
2Jawa Timur26.22019.1251.931
3Jawa Tengah10.9447.008751
4Sulawesi Selatan10.6757.450338
5Jawa Barat7.8034.554233
6Kalimantan Selatan6.8894.222310
7Sumatera Utara5.2642.189231
8Bali3.8923.38849
9Sumatera Selatan3.7782.372203
10Papua3.3051.94935
11Sulawesi Utara3.0251.719143
12Nusa Tenggara Barat2.3621.545129
13Banten2.1501.50298
14Kalimantan Timur2.1061.38160
15Kalimantan Tengah2.0871.48897
16Maluku Utara1.70992259
17Gorontalo1.6641.22242
18Maluku1.36788525
19Sumatera Barat1.21683436
20Sulawesi Tenggara1.07673118
21Daerah Istimewa Yogyakarta90063326
22Riau82143714
23Aceh74819121
24Kepulauan Riau59933825
25Papua Barat5713997
26Kalimantan Barat4293804
27Lampung32023013
28Kalimantan Utara3032792
29Sulawesi Barat2821786
30Bengkulu26015124
31Sulawesi Tengah2201967
32Jambi2151194
33Kepulauan Bangka Belitung1911732
34Nusa Tenggara Timur1621371

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

KASUS DI DUNIA

TOTAL POSITIF

20.461.772

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

12.706.040

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

745.780

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US5.191.6891.753.760165.909
2Brazil3.109.6302.473.376103.026
3India2.329.6381.639.59946.091
4Russia900.745708.90015.231
5South Africa568.919432.02911.010
6Mexico492.522397.27853.929
7Peru489.680329.40421.501
8Colombia410.453230.42713.475
9Chile378.168351.41910.205
10Iran333.699290.24418.988
11Spain329.784150.37628.579
12United Kingdom315.5641.46546.791
13Saudi Arabia293.037257.2693.269
14Pakistan285.921263.1936.129
15Bangladesh266.498153.0893.513
16Argentina260.911187.2835.088
17Italy251.713202.69735.225
18Turkey244.392227.0895.891
19France244.06183.60730.375
20Germany220.859198.9919.213
21Iraq160.436114.5415.588
22Philippines143.74968.9972.404
23Indonesia130.71885.7985.903
24Canada122.689108.8219.052
25Qatar113.938110.627190
26Kazakhstan100.85574.6771.269
27Ecuador97.11078.8875.984
28Egypt95.96355.9015.085
29Bolivia93.32831.7533.761
30China89.02082.4404.697
31Israel88.15162.109639
32Ukraine86.50447.0841.999
33Sweden83.45505.774
34Oman82.29977.072539
35Dominican Republic82.22447.0951.371
36Panama77.37751.5971.703
37Belgium75.00817.8419.885
38Kuwait73.78565.451489
39Belarus69.10265.893595
40Romania65.17731.0482.807
41United Arab Emirates63.21257.193358
42Netherlands61.6892536.182
43Guatemala59.08947.3942.267
44Singapore55.39550.52027
45Poland53.67637.6111.830
46Portugal53.22338.9401.764
47Japan51.27835.0581.066
48Honduras48.4036.8051.515
49Nigeria47.74333.943956
50Bahrain45.26441.836166
51Ghana41.57239.320223
52Armenia40.79433.492806
53Kyrgyzstan40.75932.9971.484
54Afghanistan37.34526.6941.354
55Switzerland37.16932.7001.991
56Algeria36.69925.6271.333
57Morocco36.69425.677556
58Azerbaijan33.82431.058497
59Uzbekistan32.46525.106210
60Serbia28.7510658
61Moldova28.69719.998863
62Kenya28.10414.610456
63Venezuela27.93819.706238
64Ireland26.83823.3641.774
65Ethiopia25.11811.034463
66Costa Rica25.0578.189263
67Nepal24.43216.72891
68Austria22.43920.268724
69Australia22.40512.779360
70El Salvador21.64410.056577
71Czechia18.98413.407391
72Cameroon18.26315.320401
73Cote d'Ivoire16.84713.321105
74Denmark15.42313.305621
75West Bank and Gaza15.1848.369105
76Bosnia and Herzegovina14.9618.827453
77Korea, South14.71413.786305
78Bulgaria13.8938.479482
79Madagascar13.39711.529156
80North Macedonia12.2178.487530
81Sudan12.0336.282786
82Senegal11.5877.523242
83Kosovo10.4196.058341
84Norway9.7838.857256
85Congo (Kinshasa)9.5388.421225
86Malaysia9.1148.817125
87Zambia8.5017.233246
88Guinea8.1167.06050
89Gabon8.0775.92051
90Tajikistan7.9126.69663
91Haiti7.7435.123187
92Finland7.6427.050333
93Paraguay7.5195.32686
94Lebanon7.4132.40789
95Luxembourg7.2426.222122
96Albania6.8173.552208
97Mauritania6.6225.741157
98Libya6.302740132
99Greece6.1771.347216
100Croatia5.8705.024160
101Maldives5.3662.88421
102Djibouti5.3585.15059
103Zimbabwe4.8931.620122
104Equatorial Guinea4.8212.18283
105Hungary4.7683.529605
106Malawi4.7522.529152
107Central African Republic4.6521.72861
108Nicaragua4.1152.913128
109Montenegro3.7482.55871
110Congo (Brazzaville)3.7451.62560
111Eswatini3.5251.91063
112Namibia3.40683522
113Thailand3.3563.16958
114Somalia3.2271.72893
115Cuba3.0932.47288
116Cabo Verde3.0002.17233
117Sri Lanka2.8812.63811
118Slovakia2.6901.88431
119Mali2.5821.977125
120Suriname2.5591.71239
121Mozambique2.55995119
122South Sudan2.4771.17547
123Lithuania2.3091.68381
124Slovenia2.3031.960129
125Rwanda2.1891.5248
126Estonia2.1741.97563
127Guinea-Bissau2.0881.01529
128Benin2.0141.68138
129Iceland1.9721.84710
130Sierra Leone1.9371.48369
131Yemen1.841937528
132Tunisia1.7801.27852
133Angola1.76257780
134New Zealand1.5791.53122
135Gambia1.47724733
136Uruguay1.3931.16337
137Uganda1.3321.1399
138Syria1.32738553
139Latvia1.3031.07832
140Jordan1.3031.21511
141Cyprus1.29187020
142Georgia1.2781.05817
143Liberia1.25273882
144Burkina Faso1.21399554
145Malta1.1906959
146Niger1.1581.06569
147Togo1.09278226
148Botswana1.066802
149Jamaica1.04775314
150Bahamas98911615
151Andorra97785553
152Chad94985976
153Sao Tome and Principe88180415
154Vietnam88040317
155Lesotho78117524
156Diamond Princess71265113
157San Marino69965742
158Guyana60218922
159Tanzania50918321
160Taiwan*4804437
161Burundi4083151
162Comoros3993797
163Burma3613186
164Mauritius34433410
165Trinidad and Tobago3261398
166Mongolia2932690
167Papua New Guinea287783
168Eritrea2852480
169Cambodia2682200
170Belize210322
171Barbados1431127
172Brunei1421383
173Monaco1411144
174Seychelles1271260
175Bhutan113970
176Antigua and Barbuda92763
177Liechtenstein90871
178Saint Vincent and the Grenadines57520
179Fiji27181
180Saint Lucia25250
181Timor-Leste25240
182Grenada24230
183Laos20190
184Dominica18180
185Saint Kitts and Nevis17170
186Holy See12120
187Western Sahara1081
188MS Zaandam902

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress