Perkembangan Virus Corona (COVID-19)

KASUS DI INDONESIA

TOTAL POSITIF

3.127.826

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

2.471.678

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

82.013

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta406.205393.1666.625
2Jawa Barat277.553243.6503.678
3Jawa Tengah183.027162.8238.001
4Jawa Timur146.808134.52510.600
5Kalimantan Timur68.13664.7181.631
6Sulawesi Selatan61.41960.164931
7Banten47.10143.8921.200
8Bali44.23641.6081.317
9Riau42.69837.3741.050
10Daerah Istimewa Yogyakarta38.70333.636948
11Sumatera Barat36.26833.058783
12Kalimantan Selatan32.61229.518937
13Sumatera Utara29.19825.952965
14Papua20.30811.223207
15Sumatera Selatan20.06817.712979
16Kalimantan Tengah19.78016.577442
17Sulawesi Utara15.63812.961504
18Nusa Tenggara Timur14.20012.468366
19Bangka Belitung12.82211.272201
20Sulawesi Tengah12.12511.109325
21Kalimantan Utara11.70210.978186
22Lampung10.8389.581253
23Aceh10.8149.367432
24Sulawesi Tenggara10.3969.818209
25Nusa Tenggara Barat10.2917.750373
26Kepulauan Riau9.3818.801230
27Papua Barat8.8798.371147
28Maluku7.5157.056116
29Kalimantan Barat7.5036.54843
30Jambi7.4075.987108
31Bengkulu6.6305.743172
32Sulawesi Barat5.4435.251118
33Gorontalo5.3554.990161
34Maluku Utara4.4144.117120

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

KASUS DI DUNIA

TOTAL POSITIF

193.165.622

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

126.882.306

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

4.143.105

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

NoNegaraPositifSembuhMeninggal
1US34.400.6550610.720
2India31.293.06230.468.079419.470
3Brazil19.632.44317.475.091548.340
4France6.015.469410.349111.778
5Russia6.002.3035.384.350149.796
6United Kingdom5.662.83817.450129.330
7Turkey5.574.9975.410.55450.821
8Argentina4.827.9734.464.987103.359
9Colombia4.705.7344.462.579118.188
10Italy4.307.5354.120.846127.937
11Spain4.280.429150.37681.221
12Germany3.760.2913.642.12091.514
13Iran3.645.6543.220.44588.273
14Indonesia3.082.4102.431.91180.598
15Poland2.881.9482.653.17275.235
16Mexico2.709.7392.120.815237.626
17South Africa2.356.0492.133.19669.075
18Ukraine2.323.6382.249.29655.311
19Peru2.094.4452.060.255195.243
20Netherlands1.862.51727.67918.078
21Czechia1.672.1401.638.60630.347
22Chile1.606.3581.559.89134.875
23Philippines1.537.0971.455.13726.891
24Iraq1.535.8481.394.53618.167
25Canada1.433.2001.401.70426.497
26Bangladesh1.146.564978.61618.851
27Belgium1.112.161025.217
28Sweden1.096.799014.651
29Romania1.082.0571.047.11734.266
30Pakistan1.000.034923.47222.939
31Malaysia980.491825.3877.718
32Portugal947.038876.24017.264
33Japan862.585808.25715.059
34Israel857.977841.2526.457
35Hungary809.101745.27730.020
36Jordan763.437746.0159.933
37Serbia719.66407.098
38Switzerland712.668317.60010.895
39Nepal676.708639.3689.679
40United Arab Emirates668.601646.2271.913
41Austria655.589640.43010.730
42Kazakhstan575.267495.2175.244
43Morocco569.668540.4749.536
44Tunisia558.306453.86518.052
45Lebanon552.871535.6637.889
46Saudi Arabia513.284494.2648.115
47Ecuador479.784443.88030.777
48Greece471.89493.76412.858
49Thailand467.70726.8733.811
50Bolivia466.318396.91417.576
51Paraguay447.864408.97314.501
52Belarus438.767432.6553.376
53Panama426.849407.0556.730
54Bulgaria423.575398.13218.193
55Georgia398.081370.5655.656
56Costa Rica397.469321.0484.933
57Slovakia392.259255.30012.534
58Kuwait389.868372.3582.264
59Uruguay379.911370.7115.913
60Croatia362.305353.1038.245
61Guatemala344.221299.75210.029
62Azerbaijan339.645331.7825.002
63Dominican Republic338.902287.6073.931
64Cuba316.383276.6892.203
65West Bank and Gaza315.968311.3803.596
66Denmark311.170296.6532.543
67Venezuela296.863280.2693.443
68Sri Lanka292.608265.7084.002
69Ireland290.52523.3645.026
70Oman289.042263.7523.498
71Honduras285.37597.2007.558
72Egypt283.906226.53516.470
73Lithuania280.541268.5214.409
74Ethiopia278.233262.7504.365
75Bahrain268.338266.1231.381
76Burma258.870177.0216.459
77Slovenia258.525253.2814.426
78Moldova258.484251.3476.240
79Libya229.604185.4683.344
80Armenia228.382218.7964.579
81Qatar224.948222.727600
82Bosnia and Herzegovina205.420188.4609.675
83Kenya195.898184.8853.838
84Zambia190.615179.1713.221
85Korea, South185.733164.2062.066
86Nigeria170.306164.7722.130
87Algeria159.563109.3494.026
88North Macedonia156.017150.2635.489
89Kyrgyzstan155.005132.1382.227
90Mongolia153.782146.977761
91Afghanistan143.43982.5866.357
92Latvia138.382135.2952.550
93Norway135.23517.998799
94Albania132.828130.1182.456
95Estonia132.262128.3141.271
96Uzbekistan122.786117.303819
97Namibia115.00990.7612.714
98Kosovo107.973105.5822.269
99Mozambique105.86680.7731.221
100China104.49198.9034.848
101Finland102.04246.000979
102Montenegro100.86598.7611.624
103Ghana100.25095.871819
104Botswana97.65784.1891.375
105Zimbabwe95.68662.9862.961
106Cyprus95.30739.061398
107Uganda91.35571.7502.483
108El Salvador84.14475.6082.538
109Cameroon81.87135.2611.332
110Vietnam78.26913.421370
111Maldives76.54673.710218
112Luxembourg73.41271.117821
113Cambodia71.24463.4741.222
114Singapore63.92462.58736
115Rwanda61.37543.924704
116Senegal55.86144.6111.264
117Jamaica51.68646.8191.168
118Cote d'Ivoire49.38648.655324
119Congo (Kinshasa)47.40429.3891.021
120Malawi47.26536.0191.439
121Madagascar42.58140.999939
122Angola41.40535.082977
123Sudan37.13830.6472.776
124Trinidad and Tobago36.88430.0431.018
125Cabo Verde33.45232.617297
126Malta33.37030.356420
127Australia32.59423.986916
128Syria25.85321.9331.905
129Gabon25.30925.050163
130Guinea24.82323.719195
131Suriname24.57320.846626
132Mauritania23.22321.085517
133Eswatini21.88019.392735
134Fiji21.8295.521172
135Guyana21.73320.009515
136Haiti19.76212.961523
137Seychelles17.74716.88989
138Papua New Guinea17.58117.177192
139Taiwan*15.53512.501784
140Somalia15.1807.277781
141Togo14.97013.986143
142Mali14.53213.119530
143Andorra14.49813.988127
144Tajikistan14.42713.964116
145Belize13.89313.201332
146Bahamas13.78112.158274
147Burkina Faso13.53713.350169
148Congo (Brazzaville)13.11711.759176
149Lesotho12.6796.621357
150Djibouti11.63411.466155
151South Sudan10.91710.514117
152Timor-Leste10.2819.52926
153Nicaragua9.1084.225194
154Equatorial Guinea8.8638.637123
155Benin8.3248.125107
156Gambia7.1616.080197
157Central African Republic7.1476.85998
158Iceland7.0546.65330
159Yemen7.0034.1631.372
160Eritrea6.4916.24933
161Sierra Leone6.2064.207118
162Burundi6.0187738
163Niger5.5945.295195
164Saint Lucia5.5165.31988
165Liberia5.3962.715148
166San Marino5.0995.00290
167Chad4.9674.780174
168Laos4.3422.1745
169Barbados4.3304.09848
170Guinea-Bissau4.1483.77874
171Comoros4.0143.849147
172Mauritius3.3881.85419
173Liechtenstein3.0732.99659
174New Zealand2.8562.74926
175Monaco2.7572.61733
176Bhutan2.4702.2152
177Sao Tome and Principe2.4202.34537
178Saint Vincent and the Grenadines2.2712.19912
179Antigua and Barbuda1.2771.22542
180Diamond Princess71269913
181Saint Kitts and Nevis5605193
182Tanzania50918321
183Brunei3112693
184Dominica2091960
185Grenada1641611
186Summer Olympics 20209100
187Holy See27270
188Solomon Islands20200
189MS Zaandam972
190Marshall Islands440
191Vanuatu431
192Samoa330
193Kiribati200
194Micronesia110

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress